Sachsen-Albertinische Linie. Georg 1902-1904
Silbermedaille 1904 von Lauer, auf seinen Tod. Brustbild in Uniform nach rechts / Nach halbrechts sitzende Saxonia, die Rechte auf das sächsische Wappen gestützt, hält einen Palmwedel in ihrer Linken über Zepter und Krone, die auf einem Quader liegen. 32 mm, 18,16 g. Mit Feingehaltspunzen "SILBER 0,990" auf dem Rand feine Patina, minimale Kratzer, fast Stempelglanz
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |