Sachsen-Kurfürstentum. Friedrich III., Johann und Georg 1507-1525
Klappmützentaler o.J. -Annaberg-. Beidseitig mit Münzzeichen "Kreuz". Keilitz 44, Slg. Mers. 383 vgl., Schnee 21, Dav. 9709. kleine Henkelspur, winzige Randfehler, in den Feldern altgeglättet, sehr schön
Price realized | 950 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |