Reuß- jüngere Linie zu Schleiz. Heinrich XII. 1744-1784
1/2 Konventionstaler (= 2/3 Taler) 1763 -Saalfeld-. Auf den Frieden zu Hubertusburg. S.u.K. 523, J. 115. sehr selten in dieser Erhaltung, Prachtexemplar mit feiner Patina, fast Stempelglanz
Price realized | 3'250 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |