Osnabrück, Bistum. Sedisvakanz 1715-1716
Taler 1715 -Clausthal(?)-. Karl der Große mit Schwert und Reichsapfel neben dem Dom stehend / St. Petrus mit Schlüssel und Buch hinter dem mitrierten Wappen stehend. Kennep. 341, Dav. 2504, Zep. 234. minimale Randfehler und Schrötlingsfehler, fast sehr schön
Price realized | 400 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |