Baltikum-Riga, Stadt. unter Russland
Zinnmedaille 1855 unsigniert, auf die Huldigung der Stadt anlässlich der Silberhochzeit von Alexander Arkadjewitsch Fürst Italisky Graf Suworoff-Rimniksky (1804-1882, russischer Diplomat, 1848-1861 Generalgouverneur des Baltikums und gleichzeitig Militärgouverneur von Riga) und seiner Gemahlin. Stadtansicht von Riga / Mehrzeilige Inschrift. HCz. 6626. 36,3 mm minimale Randfehler, vorzüglich
Price realized | 210 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |