Kaiserzeit. Geta 209-212
Denar 200/202 -Laodicea ad Mare-. P SEPT GETA CAES PONT. Bloße Büste im Harnisch mit Umhang nach rechts / VICT AETERN. Victoria nach links schwebend und ein Schild auf Basis bekämpfend. RIC 101. 2,78 g feine Patina, ausdrucksstarkes Porträt, vorzüglich
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |