Baden-Durlach. Ludwig 1818-1830
Bronzeabschlag (PROBE) der Schulprämienmedaille o.J. (1827 und 1833) von C.W. Doell, für die Schüler des Gymnasiums KARLSRUHE. Das badische Wappen auf gekröntem Wappenmantel / "PRO/STILO" zwischen zwei Sternchen im Lorbeerkranz. WZ 195. Slg. W.E. 71 (dieses Exemplar!). 22 mm sehr selten, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |