Auction 22 - Part 1  –  30 November 2015

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 22 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire and German States (Aalen – Bayreuth)

Mo, 30.11.2015, from 2:00 PM CET

Bayern
Ludwig I. 1825-1848
Nachfolgend bieten wir eine (über-)komplette Sammlung der bayerischen Geschichtstaler und -doppeltaler an, einige mit leichten Varianten und viele mehrfach und in verschiedenen Erhaltungen.

Geschichtsdoppeltaler 1837. Münzvereinigung süddeutscher Staaten. AKS 98, J. 66, Thun 75, Kahnt 102. leichte Tönung, minimale Randfehler, fast vorzüglich

Price realized 210 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR