Augsburg, Stadt
1/2 Taler 1629. Von Sonne bestrahlter Stadtpyr zwischen Palm- und Lorbeerzweig, die oben von einer Hand aus Wolken gehalten werden / Gekrönter Doppeladler mit Brustschild, Schwert und Zepter sowie Titulatur Kaiser Ferdinand II. Forster 228, Fo./S. 259. äußerst selten, feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 1'600 EUR |
Starting price | 1'350 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |