Frankreich-Königreich
Bonaparte, 1. Konsul 1799-1804
Bronzemedaille AN XI (1802) von Lavy, auf die Vereinigung Piemonts mit Frankreich - gewidmet von der Akademie in Turin. Belorbeerte Büste nach links / VOTA/PVBLICA in einem Eichenlaubkranz. Bramsen 226, Slg. Julius 1105 (in Silber), Trésor Tf. 91.7. 49,4 mm. minimale Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 425 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |