Frankreich-Königreich
Erste Republik 1792-1799
Bronzemedaille AN V (1797) von Lavy, auf die Eroberung von Mantua. Die Stadtgöttin übergibt einem antik gekleideten Krieger den Stadtschlüssel / Schrift, Kranz und Blitz. Hennin 784, Slg. Julius 536, Trésor Tf. 63.2, Slg. Schwering 761, Zeitz 4. 43 mm. sehr schön-vorzüglich
Price realized | 170 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |