Kaiserzeit
Magnus Maximus 383-388
Siliqua -Trier-. D N MAG MAXIMVS P F AVG. Drapierte und gepanzerte Büste mit Diadem nach rechts / VIRTVS ROMANORVM. Roma mit Globus und Speer frontal sitzend, den Kopf nach links gewandt. RIC 84b. 1,35 g. feine Patina, knapper Schrötling, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |