Kaiserzeit
Gallienus 253-268
Lot (2 Stücke): Antoniniane -Siscia-. Drapierte Büste mit Strahlenkrone nach rechts / Fortuna nach links stehend (RIC 572, 3,52 g) sowie -Antiochia-. Drapierte Büste mit Strahlenkrone nach rechts / Roma nach links sitzend (RIC 655, 4,93 g). dunkelbraune Patina, vorzüglich bzw. hellbraune Patina, fast prägefrisch
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |