Kaiserzeit
Aelius Caesar 136-138
AE-25 mm (Provinzialprägung für Thrakia) -Philippolis-. Bloße bärtige Büste nach rechts / Nackter Apollo nach links stehend mit Opferschale und Bogen. VARB 714. 10,64 g. selten, olivgrüne Patina, sehr schön
Price realized | 140 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |