Lots.
38 Stücke: WEIMARER REPUBLIK. 2 RM 1926 A, 3 Mark 1924 A (2x), 3 RM 1925 D und 5 RM 1925 E Rheinlande, 3 RM 1929 F Lessing, 3 RM 1929 E Meißen, 5 RM 1929 J Schwurhand, 3 RM 1930 D Zeppelin, 3 RM 1930 D Vogelweide, 3 RM 1930 D und 5 RM 1930 A Rheinlandräumung, 3 RM 1931 A Magdeburg, 3 RM 1931 A vom Stein und 3 RM 1932 D Goethe; DRITTES REICH. 2 RM 1937 D und 1939 A Hindenburg, 5 RM 1936 D Hindenburg (2x), 5 RM 1938 D und 1939 D Hindenburg mit HK, 2 RM 1933 F und 5 RM 1933 A Luther, 2 RM 1934 J und 5 RM 1934 A Garnisonskirche mit Datum, 5 RM 1934 A Garnisonskirche und 2 RM 1934 F Schiller. Dazu: DEUTSCH-OSTAFRIKA, 5 Heller 1908 J sowie etwas staatliches Notgeld von WESTFALEN, BREMEN; HAMBURG und SCHLESWIG-HOLSTEIN. sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich, prägefrisch
Price realized | 1'200 EUR |
Starting price | 675 EUR |
Estimate | 750 EUR |