Erster Weltkrieg und Inflation.
Mattierte Silbermedaille 1917 von E. Wrede (bei Lauer), auf den Korvettenkapitän Nikolaus Burggraf zu Dohna-Schlodien. Dessen Brustbild in Uniform mit Mütze nach rechts / Ein nach halbrechts fahrendes Wikingerschiff unter Segel, links im Feld eine Möwe im Sturzflug. Zetzmann 4154. 33 mm, 18,72 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 990" auf dem Rand vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |