4 Stücke: MARKEN und JETONS. BREMEN, Bronzemedaille 1865 - Comitémarke für das zweite deutsche Bundesschiessen (22 mm); FRANKFURT/M., oktogonale Silbermedaille 1854 auf die Gründung der Frankfurter Bank (35 x 35 mm, 18,25 g) und kupferne Schussmarke der Schützengesellschaft für das erste deutsche Bundesschiessen (20 mm) sowie SCHLIESTEDT, kupferne Marke der Weberzunft o.J. über 1 Quart Bier (22 mm).
sehr schön-vorzüglich, vorzüglich, prägefrisch
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |