Über 150 Stücke: Zumeist Kleinmünzen aus verschiedenen Metallen (viel Kupfer und Billon) des Zeitraumes 13.-19. Jh., dabei BREISACH, Lindwurmpfennig; ELLWANGEN, Halbbatzen 1624; HANNOVER, 16 Gute Groschen 1825; MAINZ, 12 Kreuzer 1694; RAVENSBURG, Brakteat sowie WÜRTTEMBERG, 20 Kreuzer 1764 etc. und ein paar wenige Medaillen.
gering erhalten, schön, sehr schön
Price realized | 350 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |