Württemberg. Wilhelm I. 1816-1864.
Silberne Steckmedaille 1817 von J.T. Stettner, auf die überstandene Hungersnot und den Erntesegen. Inhalt: zwei Deckelblättchen mit Preisen von 1771 und 1816/1817 sowie jeweils vier doppelseitige Kupferstiche mit den entsprechenden Darstellungen (koloriert) und mit den dazugehörigen Beschreibungen (komplett). KR 93, Ebner 447. Preßler 438, Slg. Brettauer 2011. 50 mm selten in Silber, vorzüglich
Price realized | 650 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |