Lots.
20 Stücke: 6 Kreuzer 1671 Kremnitz, Taler 1714 Hall (an neuerem Henkel), Taler 1780 und Madonnentaler 1780 Kremnitz (beide Maria Theresia), Kronentaler 1789 Mailand, 1/2 Kronentaler 1788 Wien, Kronentaler 1793 Wien, 1/4 Kronentaler 1797 Kremnitz, 20 Kreuzer 1803 Nagybanya, Konventionstaler 1824 Wien, Vereinstaler 1858 und 1863 Wien, Gulden 1861 Wien (3x), 1878 und 1879 (2x). Dazu: SALZBURG, Taler 1619 und 1778. schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich, prägefrisch
Price realized | 700 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |