Großbritannien. Victoria 1837-1901.
Silberne Prämienmedaille 1856 (1884) von W. Wyon, für Verdienste um Wissenschaft und Kunst, sogen. Queen's Medal. Jugendliche Büste der Königin mit Diadem nach links / Sechs Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. Mit Randgravur des Beliehenen: "FREDERICK ROGERS, LAMBETH, STAGE 23 E. 1884.". Eimer 1511. 55 mm, 92,96 g im goldbedruckten Originaletui aus schwarzem Leder, Prachtexemplar mit herrlicher Patina, fast Stempelglanz
Price realized | 1'000 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |