Belgien-Königreich. Albert 1909-1934.
Lot (2 Stücke): Bronzemedaille 1911 von Dupuis, auf das 25-jährige Bestehen des Norddeutschen Lloyd in Antwerpen. Merkur, Germania und die Schelde beobachten ein NDL-Schiff beim Einlaufen in den Hafen von Antwerpen / Dampfschiff zwischen tropischen und europäischen Pflanzen (70 mm) sowie versilberte Bronzeplakette 1922 von G. Devreese, auf die baulichen Verbesserungen am Schifffahrtskanal von Willeboek bis Charleroi. Kaiser Karl V. steht im Harnisch von vorn und weist auf eine Karte / Bruxella und Merkur warten an Hafenmole und begrüßen den ersten einlaufenden Frachter nach den "Installations Maritimes" (71 x 72 mm). 70 mm sehr schön-vorzüglich, die Plakette mit leichten Randfehlern
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |