Auction 35

This auction offers live bidding  |  Sign up now
Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 35

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 29.11.2021, from 2:00 PM CET
Part 2: Tu, 30.11.2021, from 10:00 AM CET
Pre bids are accepted until:
Part 1: Su, 28.11.2021, until 5:00 PM CET
Part 2: Su, 28.11.2021, until 5:00 PM CET

Ägypten. Fuad I. 1922-1936 AD/1341-1355 AH.
Bronzemedaille 1926 von S.E. Vernier, auf den 14. Schifffahrts- Kongress in Kairo. Brustbild in Uniform mit Fes nach rechts, seitlich arabische Schrift / Leuchtturm zwischen Dampfer und Segelschiffen. 72,5 mm. Mit Randpunzen "Füllhorn" und "BRONZE" minimale Korrosionsstellen auf dem Revers, sonst vorzüglich

Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR
Place a pre bid  (8 hours left)
Bid live