Römische Republik. M. Lucilius Rufus 101 v. Chr.
Denar -Rom-. Romakopf mit Flügelhelm nach rechts, dahinter PV, das Ganze von einem Lorbeerkranz eingefasst / Victoria mit Peitsche in Biga nach rechts, oben RVF, unten M LUCILI. Cr. 1129, Syd. 324/1, Sear 202. 3,94 g gutes sehr schön
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |