Baktria. Guptas. Chandragupta II. 380-414.
Gold-Stater. Archer type. König mit Pfeil und Bogen nach halblinks stehend / Gottheit Lakshmi auf Lotosblüten frontal sitzend. Mitch. 4796ff, Fr. 79b. 8,08 g sehr schön-vorzüglich
Price realized | 900 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |