Nürnberg, Stadt. MARKEN und ZEICHEN. BÄCKER-INNUNG. Einseitiges Bäckerzeichen aus Messing o.J. Drei gepunzte Stempel mit einem Mann zwischen Brezel und Kleeblatt, dazu in der Mitte ein "N", unten die Nummer 2 sowie im oberen Bereich zwei Löcher. Gebert 29 (dort mit Nummer 4), Imhof 612.1, Slg. Erl. -. 40 mm selten, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 375 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |