Nürnberg, Stadt. MARKEN und ZEICHEN. ALMOSENAMT. Dreieckiges, schildförmiges Armen-Brotzeichen aus Kupfer 1540. Ähnlich wie vorher, jedoch mit zusätzlich gepunztem zweiten Stadtwappen im Zentrum der Vorderseite. Gebert 15, Imhof 616.10, Slg. Erl. 848. 30 x 29 mm selten, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 225 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |