Bayern. Karl Theodor 1777-1799. 1/2 Konventionstaler 1790 -München-. Stempel von C. Destouches. Auf das Vikariat. Gepanzerte und drapierte Büste des Kurfürsten im Hermelin nach rechts / Nimbierter, doppelköpfiger Reichsadler mit gekröntem, pfalz-bayerischem Brustschild. Mit Laubrand. Hahn 358, Witt. 2393. 14,02 g feine Tönung, Revers justiert, vorzüglich-Stempelglanz Aus Sammlung Dr. Lutz. Erworben bei W. Wruck, Berlin 1956.
Price realized | 350 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |