Bamberg, Bistum. Albrecht von Wertheim 1398-1421. Einseitiger Pfennig o.J. (um 1400). Großes gotisches "A" zwischen b-b im Linienkreis, über und unter dem Buchstaben eine fünfblättrige Rosette oder Sternchen, am Rand Rosetten (kaum erkennbar). Krug 122, Heller -. 0,43 g feine Ausprägung, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |