Salzburg, Erzbistum. Hieronymus Graf von Colloredo 1772-1803. Dukat 1780. Zöttl 3145, Probszt 2395, Fr. 880. 3,48 g leichtes Graffitto auf dem Avers, sehr schön-vorzüglich