Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
12 Stücke: SACHSEN. Prägungen von der Kipperzeit bis 1792: Kipper-10 und 8 Groschen 1622, 1/4 und 1/8 Taler 1657 Vikariat, Groschen 1740 Vikariat, Doppelgroschen und Groschen (2x) 1741 Vikariat, 1/3 Taler und 1/12 Taler 1790 Vikariat, 1/12 Taler 1792 Vikariat sowie Dreier 1622 (Sachsen- Mittel-Weimar).
schön-sehr schön, sehr schön, vorzüglich, vorzüglich-Stempelglanz
Interessantes Konvolut, bitte besichtigen.
Price realized | 650 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |