Italien-Kirchenstaat (Vatikan). Pius IX. (Giovanni Maria Mastai Feretti) 1846-1878.
Lot (ca. 35 Stücke): Dabei 5 Lire 1867, 2 Lire 1867 (3x), Lira 1866 (8x), 1867 (4x) und 1868 (2x), 10 Soldi 1867 (4x) und 1868 (6x), 5 Soldi 1866, 10 Baiocchi 1858 sowie diverse Kupferstücke zu 1/2 Soldo, 1 Soldo, 2 Soldi, 1 Baioccho und 2 Baiocchi.
schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Price realized | 275 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |