Kaiserzeit. Julianus II. 361-363.
Doppelmaiorina -Sirmium-. D N FL CL IVLIANVS P F AVG. Drapierte und gepanzerte Büste mit Diadem nach rechts / SECVRITAS REIPVB. Stier nach rechts stehend, darüber zwei Sterne. RIC 106. 8,65 g
feines scharfes Porträt, dunkelgrüne Patina, vorzüglich
Price realized | 350 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |