Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871. Lots.
104 Stücke: BESETZTE GEBIETE IM 1. WELTKRIEG - KÖNIGREICH BELGIEN. Zinkmünzen zu 5 Centimes 1915 und 1916 (zus. 67x), zu 10 Centimes 1916 (1x), zu 25 Centimes 1915-1918 (21x) sowie zu 50 Centimes 1918 (1x); -GEPLANTES KÖNIGREICH POLEN, Eisenmünzen zu 5 Fenigow 1917 und 10 Fenigow 1917 (9x); BESETZTE GEBIETE IM 2. WELTKRIEG - PROTEKTORAT BÖHMEN UND MÄHREN, Zinkmünzen zu 10 Heller 1940, 1942 und 1943 sowie GENERALGOUVERNEMENT, Zinkmünze zu 1 Grosz 1939.
sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |