Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871. Lots.
Über 60 Stücke: SILBERMÜNZEN. Zumeist KAISERREICH (dabei Baden, Bayern, Hamburg, Hessen, Preußen, Sachsen, Sachsen-Meiningen, Sachsen-Weimar-Eisenach, Schwarzburg-Sondershausen und Württemberg) sowie etwas WEIMARER REPUBLIK (u.a. 3 Mark Dürer), DANZIG und DDR (dabei Schinkel, Böttger).
sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich, prägefrisch
Price realized | 3'400 EUR |
Starting price | 675 EUR |
Estimate | 750 EUR |