Lots altdeutscher Münzen und Medaillen.
Über 600 Stücke: Ganz überwiegend Kleinmünzen in Silber, Billon und Kupfer vom Mittelalter bis Schwalbachzeit mit Schwerpunkt 18./19. Jh. von Aachen bis Würzburg quer durch die Deutschen Lande. Fast alle in beschrifteten Münzrähmchen.
in zwei Ringbindern, schön, schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Händler-Restbestand, eine Besichtigung wird ausdrücklich empfohlen. Günstig limitiert.
Price realized | 3'200 EUR |
Starting price | 1'350 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |