Altdeutsche Münzen und Medaillen. Bayern. Ludwig II. 1864-1886 Siegestaler 1871. AKS 188, J. 110, Thun 107, Kahnt 132. leichte Tönung, minimaler Randfehler, fast Stempelglanz