Lots ausländischer Münzen und Medaillen.
Über 200 Stücke: RUSSLAND, UdSSR und SOWJETUNION. Dabei Rubel 1766, 1815 (gelocht), 1924 (3x), 50 Kopeken 1897 sowie 1920er Jahre (über 30 St.), diverse Gedenkmünzen in Cu/Ni zu 1 und 5 Rubel (40 St.) sowie verschiedene Kleinnominale des (ganz überwiegend) 20. Jahrhunderts bis zu 1 Kopeke.
im Münzalbum, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich, prägefrisch, Polierte Platte
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |