Ausländische Münzen und Medaillen. Frankreich-Bearn (und Navarra). Henri II. 1572-1589, als Henri III. König von Navarra, 1589-1610 als Henri IV. König von Frankreich
Teston 1573 -Pau-. Belorbeertes Brustbild im Harnisch nach rechts / Gekrönter Wappenschild zwischen gekrönten Initialen. Dupl. 1313, PdA LXXIV, 9, Boudeau 604.
feine Patina, das Brustbild etwas nachgearbeitet, sonst gutes sehr schön
Price realized | 170 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |