PFALZ-BAYERN
Silbermedaille 1711 von G. Hautsch (Nürnberg). Ähnlich wie vorher, jedoch ohne Umschrift auf dem Avers und die Rückseitendarstellung von abweichenden Proportionen sowie hier die Jahreszahl als Chronogramm in der Umschrift. Slg. Memm. -, Slg. Kömmerling 364, Stemper 409, Slg. Erl. II, 2561. 43,9 mm, 34,64 g
selten, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich
Erworben bei K. Kress, München 1957.
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |