Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Straßburg
Taler o.J. (1. Hälfte 17. Jh.). Zwei nach vorn blickende Löwen halten gemeinsam den Stadtschild, darüber eine Lilie / Stadtlilie. E.u.L. 439, Slg. Voltz 559, Dav. 5842. 28,04 g
feine Patina, vorzüglich
Erworben bei Gaettens 1956.

Price realized 700 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR