Nordhausen
Groschen 1660. Gekröntes Stadtwappen / Reichsapfel mit Wertzahl sowie Titulatur Kaiser Leopold I. Lejeune 92c. 2,17 g
selten, feine Patina, vorzüglich
Erworben bei Hirsch 1958.
Price realized | 450 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |