Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Hamburg
Doppelschilling 1603. Stadtburg, oben die abgekürzte Jahreszahl / Gekrönter Doppeladler mit Reichs­apfel auf der Brust sowie Titulatur Kaiser Rudolph II. Gaed. 836. 3,12 g
feine Patina, vorzüglich

Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR