Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Frankfurt/Main
1/2 Konventionstaler 1764. Ähnlich wie vorher. Mit schrägem Kerbrand. J.u.F. 832c. 14,03 g
selten in dieser Erhaltung, feine Patina, minimale Kratzer auf dem Avers, vorzüglich
Erworben bei Gaettens 1956.

Price realized 600 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR