Marsberg
Groschen 1606. Zweitürmiges Torgebäude, im Mittelbau die beiden Stadtschilde, oben Kölner Wappenschild / Reichsapfel mit Wertzahl zwischen der geteilten Jahreszahl sowie Titulatur Kaiser Rudolph II. Noss 209 var., Stadelm. 36 var.
feine Patina, kleiner Stempelfehler am Aversrand, fast vorzüglich
Price realized | 240 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |