Kaufbeuren
Taler 1542. Stadtwappen in Kartusche, darüber die Jahreszahl / Gekröntes Hüftbild Kaiser Karl V. mit geschultertem Zepter nach rechts. Nau 21a var. (mit AVGVST9:), Dav. 9351, Schulten 1557. 28,46 g
korrodiertes Fundexemplar, kleine Randfehler, fast sehr schön
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |