SCHÜTZEN
Thüringisches Bezirksschießen
10. Thüringisches Bezirksschießen zu Ohrdruf 1899. Tragbare, mattierte Silbermedaille von Lauer. Mit Eichenlauf verzierte Kartusche mit dem Stadt- und Herzogswappen / Brustbild des Herzogs Alfred von Sachsen-Coburg-Gotha in Uniform nach rechts. Slg. Peltzer 1565. 38,2 mm, 23,08 g. Mit Feingehaltspunze "0.990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 130 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |