SCHÜTZEN
Südthüringisch-Fränkisches Bezirksschießen
6. Südthüringisch-Fränkisches Bezirksschießen zu Coburg 1932. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Ansicht des neuen Schützenhauses / Brustbild des Protektors Carl Eduard Herzog von Sachsen-Coburg-Gotha nach rechts. 40 mm, 24,75 g. Mit Feingehaltspunze "990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, prägefrisch
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |