SCHÜTZEN
Nordwestdeutsches Bezirksschießen
37. Nordwestdeutsches Bezirksschießen zu Wilhelmshaven 1925. Tragbare, mattierte Silbermedaille von Lauer. Wappen zwischen Eichenlaub über fünf Zeilen Schrift / Ansicht einer Fregatte über Schützenembleme. 35,4 mm, 20,05 g. Mit Feingehaltspunze "990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |