Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Mansfelder Bundesschießen
5. Mansfelder Bundesschießen zu Hettstedt 1927. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Schrift im Eichenlaubkranz / Eichbaum, zu den Seiten zwei Wappen (Stadtschild sowie Stadtansicht). 34,3 mm, 13,75 g. Mit Feingehaltspunze "990" auf dem Avers
zaponiert, mit Originalöse, winzige Randfehler, vorzüglich-prägefrisch

Price realized 68 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR